<mark id="dzj5t"><b id="dzj5t"></b></mark>
    <dfn id="dzj5t"></dfn>

    <ins id="dzj5t"><b id="dzj5t"></b></ins>

        <mark id="dzj5t"><b id="dzj5t"></b></mark><p id="dzj5t"></p>
        

        <strike id="dzj5t"><meter id="dzj5t"><meter id="dzj5t"></meter></meter></strike>
        <mark id="dzj5t"><b id="dzj5t"></b></mark>
            當前位置: 首頁 » 包裝動態 » 愛的禮物蛋糕店一個普通包裝盒咋要67元?

            包裝動態

            愛的禮物蛋糕店一個普通包裝盒咋要67元?

            發布時間:2014-06-19

              買8個云腿餅72塊錢,怎么放包裝盒里就要139塊錢呢?”近日,市民孫先生在二七新村南路一家愛的禮物蛋糕店購買云腿餅,發現散裝云腿餅單價為9元,裝在普通包裝盒里后,8個云腿餅卻賣到139元錢,算下來一個包裝盒就要67元錢。

              近日,市民孫先生到二七新村南路東側一家愛的禮物蛋糕店,看到貨架上擺著云腿餅,感覺味道應該不錯,孫先生就想多買點,讓老人也嘗嘗。“我看到旁邊有禮盒,覺得禮盒裝的應該便宜些,就向服務員詢問價格,服務員說一盒8個,一共139元錢。一個紙盒67塊錢,怎么這么貴?當時服務員也說不清什么原因。”

              18日,記者來到孫先生所說的蛋糕店。在貨架上,記者看到,云腿餅的售價為9元錢一個。每個云腿餅獨立包裝,凈含量為80克。在貨架的另一側,放著云腿餅的紙質包裝盒,上面寫著“凈含量:640克”,包裝盒上及貨架上并無定價牌。在另一個貨架上,記者看到,一款盒裝餅干旁邊的定價牌上,明確標著盒裝要比散買便宜幾元錢。

              “一個禮品盒里有8個云腿餅,一共139元錢。但零買比較合適,一個9元錢。”該店的店員告訴記者,禮盒裝比單買要貴67元錢。

              記者詢問其他愛的禮物蛋糕店,發現各店對禮盒裝云腿餅的定價并不一樣,有的一盒售價139元,有的則僅售價72元。在英雄山路上一家愛的禮物蛋糕店,店員告訴記者,買8個云腿餅,可以送包裝禮盒,一共72元錢。

              “我們的定價系統是公司下發的,不是我們亂定價。云腿餅是去年中秋的時候新上的,當時就是這么定價的。”對于為什么放在禮盒里后,云腿餅價格幾乎翻倍,店員表示并不清楚。

              對此,愛的禮物蛋糕店所屬的濟南沃德愛禮食品有限公司企劃部工作人員趙女士告訴記者,云腿餅是去年中秋節前期以禮盒的形式新推出的,當時不單獨售賣,一盒定價為139元錢。為了推廣云腿餅,公司做了促銷活動,一個云腿餅9元錢,買8個送禮盒。“不少店面促銷活動結束后,恢復了之前一盒139元的定價,但是單個云腿餅的價格還為9元。造成價格懸殊,也是我們工作的疏忽。接下來,我們將繼續促銷活動,買8個云腿餅免費送禮盒,直到禮盒送完為止。對于139元錢購買禮盒的顧客,只要有會員卡等消費憑證,我們將退還67元差價。”

            ?

            E彩堂